Ингуна судраба

Четвертая Атмода? Партия No sirds Latvijai сменила название 6 06.02.2019

Партия No sirds Latvijai (NSL) в дальнейшем будет работать под новым названием Atmoda, и, возможно, объединится с Латвийской социал-демократической рабочей партией (ЛСДРП), Христианским демократическим союзом Латвии (KDS) и партией "Честь служить нашей Латвии", свидетельствует информация, опубликованная на сайте политической силы.

Из депутатов Сейма — в безработные: 19 человек встали на учет на бирже 5 21.12.2018

Больше месяца назад сложили с себя полномочия те 66 депутатов 12-го Сейма, которые не прошли в парламент 13-го созыва. За это время, по данным Госагентства занятости, ряды официальных безработных пополнило 19 бывших депутатов, сообщает LTV в передаче 4. studija. И им положено пособие, позволяющее вполне безбедно существовать, «взяв паузу на раздумья».

Судраба: у нас среди политиков есть слабые и ничтожные люди 40 20.05.2018

Латвия - многонациональная страна, и в этом ее сила, сказала в интервью радио Baltkom Ингуна Судраба. Таким образом она прокомментировала выпады национально настроенных политиков, призывающих "закрыть" Латвию для иностранных специалистов, а также уезжать из страны тех, кому здесь не нравится.

Судраба про госязык: будем искоренять неравенство между детьми уже с сада 16 06.03.2018

Государство надо обязать предоставить возможность всем дошкольникам изучать госязык уже с детского сада. Об этом в интервью радио Baltkom заявила Депутат Сейма Ингуна Судраба. По ее словам, изучение латышского языка с самого детства поможет устранить неравенство между детьми из разных семей.

Зарплаты педагогам вернуть, решил Конституционный суд 2 05.03.2018

21 февраля Конституционный суд отменил с момента принятия пункты правил Кабинета министров, предусматривавшие ограничения на зарплату педагогического персонала. Профсоюз работников образования начинает консультации с Сеймом и профильным министерством во главе с министром образования Карлисом Шадурскисом о компенсациях учителям.

Судрабу лишили допуска к гостайне 8 02.03.2018

Бюро по защите Сатверсме (БЗС) отказало в допуске к государственной тайне председателю парламентской комиссии по расследованию "дела олигархов" Ингуне Судрабе ("No Sirds Latvijai").

Омбудсмен: реформа отвечает мировой практике 12 01.03.2018

Сейм продолжает двигать вперед школьную языковую реформу. Проект министерства образования о постепенном отказе от билингвального обучения и его переводе только на государственный язык сегодня снова обсуждали в профильной комиссии парламента. Все аргументы против и предложения раз за разом отклонялись большинством голосов. Репортаж Валерии Смирновой.

Судраба предложила перевести на госязык все детские сады 30 01.03.2018

Лидер партии No sirds Latvijai и депутат Сейма Ингуна Судраба на заседании парламентской комиссии по образованию, культуре и науке предложила перевести 80% обучения во всех детских садах страны на латышский язык.

Возьмёте «Согласие» в коалицию - распущу Сейм: скрытый смысл интервью президента Вейониса 13 28.07.2017

В последнее время в политических кругах пошли разговоры о возможном роспуске Сейма и проведении внеочередных выборов. А что, прецеденты были - вспомним знаменитый "указ №2" президента Затлерса в 2011 году на очень похожем фоне: тогда тоже бушевал скандал вокруг олигархов, рулящих латвийской политикой.

Расследование дела олигархов возглавит Ингуна Судраба 4 28.07.2017

Председателем парламентской комиссии по расследованию так называемого дела олигархов избрана депутат Ингуна Судраба (NSL).

Судраба: говорить по-русски - пожалуйста, но разрешить негражданам выбирать местные власти - рано 12 17.03.2017

Если партия «От сердца – Латвии» на муниципальных выборах преодолеет избирательный барьер и получит представительство в самоуправлениях, ее депутаты в официальной обстановке, «при исполнении» будут использовать государственный язык. Но в личном общении, например – с посетителями, если те недостаточно понимают латышский, им готовы отвечать и на русском, заявила в передаче Русского вещания LTV7 «Без обид» лидер партии Ингуна Судраба.

Где встретят Новый год главы парламентских фракций 4 31.12.2016

Депутаты - тоже люди. И у них тоже должны быть праздники. Где они будут провожать Старый високосный и где встречать Новый - 2017-й?

Что случилось этой ночью в мире: четверг, 6 октября 1 06.10.2016

Краткая сводка событий, произошедших к утру.

KNAB провел обыски в бюро партии No sirds Latvijai 06.10.2016

Сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) 4 октября провели процессуальные действия в бюро партии No sirds Latvijai (NSL) в связи с начатым уголовным процессом, сообщила лидер NSL Ингуна Судраба.

Судраба о бюджетных квотах депутатов: "Это коррупция" 1 07.09.2016

Бюджетные квоты депутатов — это публично признанная коррупция, заявила в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении лидер оппозиционной партии «No sirds Latvijai» Ингуна Судраба.

Судраба о повышении коммунальных счетов: что должны теперь делать жители 6 01.07.2016

Чтобы проследить, сколько денег на самом деле тратится на услуги по управлению многоэтажными домами, жителям нужно объединиться и начать создавать свои сообщества. Об этом в эфире радио Baltkom заявила бывший госконтролер, член парламентской бюджетно-финансовой комиссии, председатель фракции No sirds Latvijai Ингуна Судраба.

Судраба: за 100 дней работы правительства результат не достигнут ни в одной из областей 7 23.05.2016

«Я не вижу результатов ни в какой области», - заявила в передаче ЛТВ «Утренняя панорама» лидер партии «No sirds Latvijai» (NSL) Ингуна Судраба, оценивая 100 дней работы правительства.

Судраба поддерживает отмену налога на единственную недвижимость 2 14.04.2016

Отмена налога на недвижимость, являющуюся единственным жильем, было бы справедливым решением в отношении латвийцев. Об этом в эфире радио Baltkom заявила лидер партии «No sirds Latvijai», бывший госконтролер Ингуна Судраба.

Cудраба: в настоящий момент мы не можем участвовать в процессе формирования правительства 5 20.01.2016

Процесс формирования нового правительства ориентирован только на распределение должностей, хотя в интересах государства и общества было бы сначала договориться о долгосрочных целях и задачах. Об этом заявила на «Rietumu radio» руководитель партии «No sirds Latvijai» (NSL) Ингуна Судраба, добавив, в происходящем сейчас процессе возглавляемая ею партия участвовать не может.

Судраба: Сейм проголосует за кота в мешке, не зная, насколько он тощий 09.11.2015

Лидер оппозиционной партии «От сердца — Латвии» Ингуна Судраба утверждает: это абсурд, когда в Сейм приносят проект госбюджета и говорят, через два месяца, когда бюджет будет утвержден, мы вам дадим пояснения, что именно с этими деньгами предусмотрено сделать в следующем году.

Мнения об отставке Матисса: премьер отводит огонь от себя 04.11.2015

Отставка министра сообщения Анрийса Матисса именно сейчас – хорошая возможность отвлечь внимание общества от утверждения бюджета, которым очень многие явно недовольны. Об этом в интервью радио Baltkom заявила глава политической партии No sirds Latvijai Ингуна Судраба.

Ингуна Судраба: действия правительства являются цинизмом 2 20.10.2015

На прошлой неделе в гостях на радиостанции «Alise Plus» побывала Ингуна Судраба, депутат Сейма, руководитель партии «От сердца — Латвии». Она прокомментировала ситуацию вокруг принятия бюджета-2016 Латвии, которую назвала «откровенным цинизмом со стороны правящих партий».

Судраба: развития Латвии больше не будет 7 07.10.2015

Проект государственного бюджета на 2016-й год написан некомпетентными людьми и полон абсурдных, фиктивных и близоруких поправок, окончательно тормозящих экономическое развитие Латвии. Такой вывод можно сделать из комментариев лидера оппозиционной партии «От сердца - Латвии» Ингуны Судрабы в интервью программе Латвийского радио 4 «Домская площадь».

Экс-госконтролёр: политики вообще не понимают, что такое бюджет 1 02.10.2015

Лидер оппозиционной партии «От сердца - Латвии» и бывшая глава Госконтроля Ингуна Судраба считает, что госбюджет в нашей стране составляется лишь потому, что составлять его – надо. По её словам, бюджет лишён самого главного – политики, заявила она в эфире передачи Rīta panorāma на Латвийском телевидении.

Партии пока не поддерживают инициативу отставки Расначса 09.09.2015

Представленные в Сейме политические силы пока не поддерживают инициированную «Согласием» отставку министра юстиции Дзинтарса Расначса (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

«Согласие» и партия Судрабы подали в суд на правительство из-за пенсий 3 04.09.2015

Депутаты оппозиционных партий «Согласие» и партия Ингуны Судрабы «От сердца Латвии» 3 сентября подали в Конституционный суд обращение об использовании так называемого негативного пенсионного индекса и компенсации сниженных в момент кризиса пенсий.

Оппозиция: ясности по приёму беженцев всё ещё нет 8 03.09.2015

Не выступая против приёма беженцев в целом, Латвийское объединение регионов всё-таки хочет услышать пояснения правительства по этому вопросу. Депутат парламента от этой силы Дайнис Лиепиньш отметил, что у правительства нет чёткого плана в отношении мигрантов.

Судраба: за неуплаты по «Замку света» может быть наказано Минкультуры 01.09.2015

Ответственность за невыполнение финансовых обязательств по проекту строительства здания Латвийской Национальной библиотеки лежит на Министерстве культуры. Об этом в эфире радио Baltkom заявила лидер партии «No Sirds Latvijai», бывший Госконтролер Ингуна Судраба.

Терпение, небрежность, латышскость. Политики выбрали главные ценности Латвии 9 06.07.2015

На прошедшем в Цесисе фестивале Lampa в рамках дискуссии "Анатомия латвийских ценностей" политики шести парламентских партий обсудили качества и понятия, которые лежат в основе государства Латвия. В итоге, каждый назвал по одной ценности, которая, на его взгляд, является главной для страны.

Судраба: законодатель в Латвии превращен в слабака 2 03.06.2015

Работа Сейма организована так, чтобы игнорировать мнение оппозиции. Роль коалиции превозносится, а в результате законодательная власть в Латвии слабая, заявила в интервью газете Neatkarīgā лидер партии "No sirds Latvijai" Ингуна Судраба.

Латвийские политики против обязательных квот на беженцев 29.05.2015

Большая часть представленных в Сейме политических сил выступает против квот на беженцев. Единственная партия, которая не отвергает идею Еврокомиссии - это оппозиционное "Согласие", сообщает агентство LETA.

Даугавпилчане завоевали медали чемпионата Европы по каратэ 5 23.04.2015

В Даугавпилсском олимпийском центре 18-19 апреля прошел 5th SKDUN European Karate CHAMPIONSHIP and 5th SKDUN Kohai European Cup.

Судраба: нужно не повышать акциз на алкоголь, а обеспечить людей работой 17.03.2015

Поднятие акцизного налога на алкогольные напитки не поможет в борьбе с алкоголизмом. В Латвии необходимо создать благоприятные для людей условия, чтобы у них не было тяги к алкоголю. Об этом в интервью передаче 'Утро на Балткоме' на радио Baltkom заявила член бюджетно-финансовой комиссии Сейма, бывший госконтролер Ингуна Судраба (No sirds Latvijai).

Калниете готова стать президентом Латвии 1 10.02.2015

Депутат Европарламента Сандра Калниете ("Единство") готова этим летом баллотироваться на пост президента Латвии, передает радио MIX FM 102,7.

Год Страуюмы на посту премьера: коалиция поддерживает, оппозиция упрекает 22.01.2015

Партнеры по правительству считают успешным первый год Лаймдоты Страуюмы ("Единство") на посту премьер-министра, отмечая, что ее уравновешенный и ориентированный на компромиссы стиль работы дает результаты. В свою очередь оппозиция упрекает правительство в отсутствии конкретных целей, сообщает радио MIX FM 102,7.

Партии Сейма ждут от президента решения о переизбрании 2 15.01.2015

Большинство представленных в парламенте партий пока не выражают своей позиции по вопросу переизбрания действующего президента Андриса Берзиньша на второй срок. В то же время ряд партий не исключают возможности выдвинуть своего кандидата на пост главы государства.

Берзиньш разочарован в поправках о всенародных выборах президента 19.12.2014

Президент Андрис Берзиньш не видит в поданных на этой неделе депутатами Сейма поправках в Конституции аргументов в пользу всенародных выборов президента. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Политолог: идея о "всенародном президенте" пока напоминает какие-то лозунги 1 18.12.2014

Перед тем, как принять решение, нужен ли Латвии президент, выбранный народом, необходимо определиться, стоит ли расширять круг полномочий главы государства. Об этом заявил политолог Ивар Иябс в интервью Латвийскому телевидению.

На зарплаты учителей предлагают зарезервировать 12 млн евро 13.12.2014

Партия No sirds Latvijai (NSL) предложила для введения новой модели зарплаты учителей зарезервировать в бюджете 12 млн. евро, сообщила лидер партии Ингуна Судраба.

Сейм концептуально одобрил бюджет Латвии 2015 года 12.12.2014

Сейм четверг в первом чтении одобрил законопроект о госбюджете Латвии на 2015 год и законопроект о рамках среднесрочного бюджета на 2015-2017 гг. За проект бюджета 2015 года проголосовали 59, против — 30 депутатов.

Берзиньш не поддерживает идею о всенародных выборах президента 6 09.12.2014

Президент Латвии Андрис Берзиньш не поддерживает идею о всенародных выборах президента. Об этом он сообщил в интервью передаче "Утренняя панорама" телеканала LTV.

Политики вновь подняли вопрос о всенародных выборах президента 08.12.2014

В понедельник, 8 декабря, в Сейм подан законопроект о всенародных выборах президента Латвии, который подготовила партия No sirds Latvijai (NSL) и поддержали другие фракции. Об этом сообщила лидер NSL Ингуна Судраба.

Судраба: новая декларация - неразборчивый наивный документ 2 05.11.2014

Правительственная декларация – это плохо написанный документ без четких приоритетов. Такое мнение в интервью радио Baltkom выскахада депутат Сейма, лидер партии No sirds Latvijai Ингуна Судраба.

Райвис Дзинтарс призвал поделиться ответственностью с оппозицией 5 25.10.2014

Латвия заинтересована в том, чтобы оппозиция более активно участвовала в работе 12-го Сейма. Об этом после встречи с руководством No sirds Latvijai заявил сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Партия Судрабы проведет переговоры с другими политическими силами 1 08.10.2014

Партия No sirds Latvijai (NSL) в среду на заседании правления делегирует своих представителей на переговоры с другими партиями, сообщил пресс-представитель партии Мартиньш Позняк.

Судраба: Россия напала на Украину и аннексировала Крым 7 22.09.2014

Руководитель партии «От сердца — Латвии», бывшая глава Госконтроля Ингуна Судраба считает, что Россия осуществляет «агрессию» против Украины. «Мы должны отстаивать свои интересы и неправильно бежать впереди паровоза. Интересы Латвии во всем должны быть на первом месте», — заявила она в интервью порталу Ves.lv.

Бывшие соратники Судрабы обвинили ее в подделке документов 1 11.09.2014

Бывшие члены партии No sirds Latvijai Арнис Каулиньш, Айвар Рудзатс и Лиене Ципуле обратились в правоохранительные органы в связи с возможной подделкой документов в процессе регистрации NSL.

Судраба: за моей спиной стоит Юлийс Круминьш 1 25.08.2014

В предвыборной компании политической партии "No sirds Latvijai" Ингуны Судрабы активное участие принимает предприниматель Юлийс Круминьш.